Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская полиция задержала наркодилера с крупной партией

03 декабря 2020 10:10 Криминал

В Хомутовском районе Курской области задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков. Полиция изъяла у него 10 килограммов «синтетики».

Подозреваемого задержали сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром».

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что 42-летний житель Санкт-Петербурга оказался оптовым наркодилером. В регион он прибыл на личном автомобиле, чтобы получить особо крупную партию наркотиков. В дальнейшем он должен был делать «закладки» с наркотиками в разных регионах.

Злоумышленника задержали с поличным, когда он пытался забрать запрещенные вещества в лесном массиве. С собой у него оказалось почти 10 килограммов синтетических наркотиков, которые полиция изъяла.

Ранее мужчина неоднократно судим, теперь он снова стал фигурантом уголовного дела по статье 228.1 УК РФ. Дело передано в суд, злоумышленник до окончания следствия будет находиться в следственном изоляторе. Ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Наркотики по решению суда уничтожат.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне чуть не пострадали от падения кирпича на голову
23 апреля 11:01
Куряне чуть не пострадали от падения кирпича на голову

Женщина с ребенком поднимались по лестнице, когда рядом с ними упал кирпич.