Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Елки Победы» выставили в музее

Газетный выпуск № 2020_146
04 декабря 2020 14:11 Память

Работы юных художников из Курской области вошли в онлайн-выставку Музея Победы.

Всего на всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы» от нашего региона было прислано 90 работ. Рисунки вошли в онлайн-выставку, которую разместили на сайте Музея Победы.
В рамках конкурса школьникам предложили стать авторами коллекционных новогодних открыток. На участие было подано почти 3,5 тысячи работ из 74 регионов России – от Калининграда до Приморского края, а также Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана и даже Италии. Юные куряне стали самыми активными участниками творческого состязания. Работы выполнены в разных техниках – акварель, гуашь, тушь и так далее.
Имена лауреатов в трех возрастных номинациях (от 7 до 10 лет, от 11 до 14 и от 15 до 17) объявят 7 декабря, а пока на сайте идет голосование. Авторы трех рисунков, набравших наибольшее количество голосов, станут лауреатами в номинации «Приз зрительских симпатий». Работы 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.
Творческое состязание организовали Музей Победы, «Почта России» и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также