Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Беловская спортшкола получила новый инвентарь

Газетный выпуск № 2020_148
10 декабря 2020 19:13 В развитии

Спортивное оборудование и инвентарь от фонда «Спортивное поколение» получил физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» Беловского района. Проект реализуется в рамках сотрудничества администрации Курской области и компании «Металлоинвест».

ФОК «Олимп» в Беловском районе посетили заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин и олимпийская чемпионка, советник губернатора, руководитель фонда «Спортивное поколение» Евгения Ламонова. Они осмотрели спортшколу, пообщались с тренерами и вручили спортивное оборудование.
Физкультурно-оздоровительный комплекс получил тренажеры для силовых упражнений, беговые дорожки, футбольные и волейбольные мячи, пресс-брусья, ракетки, наборы для настольного тенниса, скакалки и др.
– В этом году оборудование и инвентарь от фонда «Спортивное поколение» поступят в 30 спортивных организаций по всей области. В целом же благодаря фонду, который работает два года, помощь оказана 40 спортивным учреждениям, 17 из них – в этом году. Все приобретается исходя из потребностей учреждений, – отметил Александр Чуркин.
Беловский ФОК «Олимп» был открыт в 2018 году. Здесь проводятся спортивные соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, армспорту и гиревому спорту.
В течение последних 5 лет в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Беловском районе проведен капитальный ремонт спортивных залов в 5 образовательных учреждениях. Финансирование работ велось за счет федерального, областного и местного бюджетов. В 2021 году ремонт школьных спортзалов продолжится.
Фото газеты «Беловские зори»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также