Успехи на ринге и татами

Газетный выпуск № 2020_148
10 декабря 2020 16:33 Спорт

Курские спортсмены стали победителями и призерами турниров по айкидо и боксу

Чемпионат России по айкидо состоялся в Москве. Всего за награды боролись спортсмены более чем из 20 регионов страны. В дисциплине «кихон-вадза» серебряными призерами стали Дмитрий Щепихин и Алена Смолокурова. Алена также завоевала третье место в «дзюи-вадза». Бронзовые награды в аналогичной дисциплине достались Ростиславу Голикову и Марии Андрейченко. Отметим, что в командном зачете сборная Курской области заняла третье место.
Поддержали медальный почин и юные курские боксеры, которые стали триумфаторами турнира «Рождение легенды». В соревнованиях принимали участие юноши 13-14 и 15-16 лет из разных регионов страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатского края, Ханты-Мансийского автономного округа.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись сразу пятеро юных курских боксеров: Артем Моисеев, Артем Чаусов, Андрей Селезнев, Михаил Ковалев и Матвей Бирюков. Отметим, что все ребята занимаются под руководством тренера Дмитрия Сафронова.