Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На благоустройство Курска направят 175 миллионов рублей

19 декабря 2020 12:12 Городская среда

В 2021 году в Курске обустроят 52 дворовые территории. Всего на благоустройство города планируется потратить 175 миллионов рублей.

Депутат Госдумы Ольга Германова предложила подарить тысячу часов КурскуМэр города Виктор Карамышев в эфире ГТРК «Курск» рассказал, какие проекты планируется реализовать в следующем году на эти средства.

Так, в парке Дзержинского реконструируют фонтан, сейчас этот вопрос в проработке. Кроме того, реконструируют два фонтана напротив мемориала на Карла Маркса и на площади Рокоссовского, проект почти готов. Сквер с фонтаном может появиться и на проспекте Клыкова.

Обустроят и зону отдыха с пляжем у Стрелецкого озера, готовится проект. По словам мэра, в первую очередь, необходимо обеспечить доступ к территории, а значит вскоре там появится дорога.

— Нужно изъять земельный участок, который предоставили предпринимателю, но работы на нем не ведутся. Я не готов сказать, что мы выполним все работы в 2021 году, но в 2022-ом мы завершим однозначно, — подчеркнул Виктор Карамышев.

В планах также создание парка на улице Союзной.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В посёлке Медвенка Курской области благоустроят парк и набережную
25 апреля 10:17
В посёлке Медвенка Курской области благоустроят парк и набережную

В Медвенском районе появятся пляжная зона, детская площадка, прогулочная и спортивная инфраструктура.