Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Курская аномалия» отметит юбилейный день рождения онлайн-фестивалем

22 декабря 2020 20:13 Общество

Первый Всесоюзный фестиваль Студенческих театров эстрадных миниатюр «Курская аномалия» прошел 30 лет назад. За это время в конкурсной программе приняли участие более 150 творческих коллективов из 40 городов России и стран ближнего зарубежья.

«Курская Аномалия» стала стартовой площадкой для чемпионов Высшей Лиги КВН команд «Прима» из Курска, «Триод и Диод» Смоленска, и Михаила Башкатова из томской команды КВН «Максимум».

Юбилейная игра пройдет в онлайн-формате 23 декабря в 19:00 в группе Управление молодежной политики, физической культуры и спорта Курска ВКонтакте.

Участники юбилейного фестиваля: «Служебный вход» (Курск), «Прима» (Курск), «Сборная старого города» (Курск), «Чернозем» (Курск), «Триод и Диод» (Смоленск), «Шурочка» (Ярославская область) и другие команды КВН.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курска, Центральная Юго-западная лига Международного союза КВН совместно с организаторами фестиваля учредили призы.

По итогам полуфинала Центральной Юго-западной лиги Международного союза КВН наградят победителей в номинациях:
— «Лучшая миниатюра»;
— «Лучшая авторская сценарная работа»;
— «Лучшая актерская работа (женская и мужская)»;
— «Лучший музыкальный номер».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


«Курскую аномалию-2019» покорила «Сборная разведенных мужиков»
28 ноября 22:20
«Курскую аномалию-2019» покорила «Сборная разведенных мужиков»

XXIX Международный фестиваль юмора «Курская аномалия-2019» завершился. Победителем фестиваля стала белгородская команда «Сборная разведенных мужиков». На втором месте — команда «Таким образом» из Тамбова. Лауреаты третьей степени — команда «Радиоактивные люди» (Белгород).