Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стрелял в знакомого

Газетный выпуск № 2020_153
22 декабря 2020 12:25 Происшествия

Обвинительный приговор за покушение на убийство вынесен 65-летнему жителю Золотухинского района. Он стрелял в знакомого, который помешал ему выпить.

Подсудимый Алутин распивал алкоголь с работником потерпевшего. Когда работодатель забрал своего работника, оставшийся в одиночестве злоумышленник разозлился так, что схватил ружье и отправился искать «обидчика».
– Увидев потерпевшего, Алутин, со словами: «Я же говорил, что завалю тебя!» – направил ружье в голову мужчины. Пострадавший успел отвести ствол ружья, и выстрел ушел в сторону. Ему удалось вырвать ружье, после этого подсудимый скрылся с места преступления, – рассказали сотрудники пресс-службы Золотухинского районного суда Курской области. – Также Алутин в своем домовладении хранил дикорастущий мак, а год назад приобрел у знакомого порох, который также держал у себя дома.
За покушение на убийство, незаконное хранение наркотиков и взрывчатых веществ суд приговорил его к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 20 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также