Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пустите переночевать и дайте денег

Газетный выпуск № 2020_155
25 декабря 2020 09:33 Происшествия

В Курске на улице к пенсионерке подошла незнакомка. Она уговорила курянку сдать ей комнату, а затем и одолжить денег.

– Гостья рассказала пенсионерке о финансовых проблемах и под залог ювелирных украшений выпросила у хозяйки квартиры 22 тысячи рублей, – рассказывает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий. – Злоумышленница показала пострадавшей свои украшения, а затем положила их в коробку. Уходя, она обещала вечером не только вернуть долг, но еще и заплатить пенсионерке «за доброту» 10 тысяч рублей и принести набор продуктов. Когда пострадавшая разглядела оставленные незнакомкой кольца, то обнаружила, что это бижутерия.
Полицейские разыскивают мошенницу. Есть основания полагать, что она приехала в Курск для совершения преступлений и уже покинула пределы региона.
На вид злоумышленнице около 50 лет, она невысокого роста, среднего телосложения, с темными волосами и глазами. Подозреваемая была одета в удлиненную черную матерчатую куртку, брюки, черные сапоги, а на голове, поверх серой вязаной шапки, носила платок. Особая примета – золотые коронки на зубах. Полицейские просят всех, кто располагает информацией о подозреваемой, обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или позвонить по телефону 102.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также