Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне станут ближе к спорту: в Солнцево открыли новый ФОК

28 декабря 2020 15:20 Общество

Сегодня в поселке Солнцево Курской области открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Луч» имени Героя Советского Союза Александра Федоровича Кретова.

Строительство современного комплекса, уже типового для региона, началось в декабре прошлого года. Здесь для курян предусмотрели многофункциональную площадку для игровых видов спорта, которая может служить полем для футбола или баскетбола, скалодром разных уровней сложности, зал для единоборств и тренажёрный зал. На строительство и закупку оборудования ушло порядка 130 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

— Востребованность в подобном ФОКе появилась давно, занятий в школьном спортзале было не достаточно, — признаётся директор ФОКа «Луч» Рудаков. — Открытие такого объекта — большой праздник для нашего района.

Уже сейчас здесь начали свои занятия школьники, увлекающиеся мини-футболом. Ранее местная команда занималась на школьной площадке при Доме детского творчества, но, несмотря на это, добилась успеха на областном уровне: ребята обыграли своих соперников из Пристени со счетом 15:2.

Сегодня новый ФОК осмотрел и заместитель губернатора Александр Чуркин.

— Комплекс выполнен на высоком уровне, отвечает всем современным требованиям, — сказал он. — Я считаю, что ФОКи подобного уровня должны быть в каждом районе. Физкультуру и спорт никто не отменял.

Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс откроют завтра в Большесолдатском районе.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В поселке Долгая Щека Курской области построят ФОК и детский сад
11 ноября 15:52
В поселке Долгая Щека Курской области построят ФОК и детский сад

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 60 мест.