Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Центр «Успех» приглашает курских школьников на обучающие программы

30 декабря 2020 19:18 Общество

Центр поддержки и выявления одарённых детей «Успех» открыли год назад на базе лицея-интерната №1. Это региональный аналог федерального «Сириуса». Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил центр и поделился впечатлениями на своей странице в социальных сетях.

Уже около 1000 талантливых курян проходят обучение по физико-математическим, химико-биологическим, инженерно-изобретательным, информационно-технологическим, художественно-творческим и спортивным направлениям. Учреждение предлагает как интенсивные программы на 5-10 дней, так и расширенные на 10-21 день. Занятия здесь проходят бесплатно.

В центре установили современное оборудование: системы прототипирования, технику для нанохимии, аэроконструирования, электроники и растениеводства, а также мощные компьютеры для 3D-дизайна.

— Мне в «Успехе» очень понравилось — отличный ремонт, крутое оснащение. И ребята, которые там учатся, просто замечательные! — пишет глава региона.

Попасть на обучение в «Успех» можно через конкурсный отбор. Любой талантливый ребенок, который готов реализовывать свои проекты и постоянно развиваться, может подать заявку на сайте центра по интересующей его программе.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта ВКонтакте



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Воспитанники курского центра «Успех» создали роботов-животных
26 марта 16:45
Воспитанники курского центра «Успех» создали роботов-животных

В рамках научно-технического фестиваля школьники создали разнообразных домашних питомцев.