Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске выделят 1,5 миллиарда рублей на реконструкцию системы водоснабжения

06 января 2021 11:10 Общество

О плане работ рассказали в пресс-службе администрации Курска.

В 2020 году началась реконструкция насосной станции №9: заменили насосные агрегаты на современные энергосберегающие, отремонтировали станции и заменили запорную арматуру. Эта станция обеспечивает водой Северо-Запад и микрорайон КЗТЗ.

Параллельно строят водозабор «Подлесный», который включает 12 скважин. В планах и строительство водовода от водозабора «Северный» до строящейся насосной станции на водозаборе «НВА», протяженностью 7,5 километров. До конца 2022 года запланировали построить насосную станцию с резервуарами чистой воды.

К работам планируют приступить во второй половине 2021 года.

Для обеспечения водой перспективной застройки на земельных участках вдоль улицы Энгельса в начале 2023 года реконструируют насосные станции №№ 6 и 7 и построят водовод между ними.

Реконструкция водозабора «Крутой Лог» позволит подать дополнительный объем питьевой воды в район улиц Памяти, Лермонтовской, Фетовской, Вольной, Просторной, Кленовой, проспекта Дружбы и прилегающих к ним.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курскую инфраструктуру водоснабжения реконструируют за 200 млн рублей
03 февраля 12:23
Курскую инфраструктуру водоснабжения реконструируют за 200 млн рублей

В Курской области в этом году планируют направить более 200 миллионов рублей реконструкцию инфраструктуры водоснабжения региона.