Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская городская больница №1 принимает пациентов с коронавирусом

Газетный выпуск № 2021_002
12 января 2021 12:12 Здоровье

Ковид-отделение способно принять более 200 человек.

Курская городская больница №1 имени Короткова с 6 января начала работать как ковидный стационар. Госпиталь рассчитан на 206 коек, к каждой из которых подведен кислород. Шесть коек – реанимационные. Здесь больным смогут проводить инвазивную и неинвазивную вентиляцию легких. В больнице новое реанимационное оборудование: передвижной рентген, ультразвуковая аппаратура. Новый газификатор-восьмитонник полностью заправлен кислородом. В ближайшие три недели будет поставлен еще один.
Готовность стационара проверил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Он осмотрел газификатор, побывал в отделениях «красной» и «зеленой» зон, поговорил с медиками. Главный врач больницы Ольга Тутова рассказала, что штат полностью укомплектован специалистами – врачами, санитарками, медицинскими сестрами. На помощь пришли студенты КГМУ и врачи-ординаторы.
– Чтобы минимизировать возможность заражения, студентам и врачам-ординаторам, которые проживали в общежитии КГМУ, будет предоставлен гостиничный комплекс, – пояснила главврач. – Также в течение рабочей смены все специалисты будут обеспечены горячим питанием.
По словам Ольги Тутовой, в госпитале на месяц сделан запас лекарственных препаратов: антибиотиков, антикоагулянтов, гормонов, противовирусных спецпрепаратов, физрастворов, а также шприцов. Аппарата КТ в госпитале нет, поэтому перед поступлением пациент пройдет обследование в другом лечебном учреждении, куда его доставят на машине скорой помощи.


Пишет Сергей Викторович | 23 Янв 2021 01:03
Позор!!! 21й век, а аппарата КТ нет.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также