Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Потеряли игрушки и паспорт

Газетный выпуск № 2021_002
12 января 2021 12:24 Происшествия

В Курске к полицейским обратился водитель рейсового автобуса. В салоне он обнаружил сумку. Осмотрев ее в присутствии понятых, стражи порядка вышли на забывчивую пассажирку.

– В сумке были продукты и детские игрушки, а в боковом кармашке – СНИЛС на имя ребенка, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. – По запросам в информационный банк нашли проживающую в поселке Медвенка 32-летнюю мать ребенка, которая и являлась владелицей сумки. С ней созвонились, и через час она получила свои вещи в Северном отделе полиции.
Находясь в гостях на новогодних каникулах в Курске, житель Рязани умудрился потерять паспорт. Без основного документа он не мог уехать домой. Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий, в отделе по вопросам миграции мужчине предложили сделать новый паспорт, но, в соответствии с законом, оформляется документ в течение 30 дней. Мужчине необходимо было вернуться домой, ждать он не мог. После проверки личности гость города получил временное удостоверение для проезда к месту жительства, где он и будет восстанавливать паспорт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также