Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне создали 3D-макет Курской крепости

Газетный выпуск № 2021_003
14 января 2021 12:30 Инновации

Работа приурочена к 1000-летию Курска.

Ученики на курсе «3D-дизайн и технологии дополненной виртуальной реальности» вместе с педагогом Дмитрием Глаголевым создали 3D-макет крепости. В технологии задействовали дополненную реальность, но с применением устройств виртуальной.
– 3D-модель Курской крепости можно посмотреть через смартфон, планшет и другие доступные каждому электронные устройства, а также более подробно рассмотреть исторический центр города в шлеме и очках виртуальной реальности, – поясняет руководитель курса Дмитрий Глаголев.
В будущем планируют создать жетоны, которые помогут узнать интересные факты о каждой постройке крепости и детально рассмотреть ее со всех сторон. Для этого нужно будет надеть очки или шлем виртуальной реальности и разместить жетон около нужного объекта. Тогда он станет объемным, и около него появится справочная информация с интересными фактами.
Проект разрабатывали и создавали четыре месяца. Всего работали 100 человек. Все элементы 3D-макета ребята разрабатывали самостоятельно в приложениях 3DS Max и Unity во время дистанционного обучения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также