Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники повысят уровень финансовой грамотности

21 января 2021 15:09 Образование

С 21 января для курских школьников вновь начнутся онлайн-уроки финансовой грамотности.

Стартовавший в 2018 году проект Банка России рассчитан на учеников российских школ и колледжей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов. За три года в онлайн-уроках финансовой грамотности Банка России приняли участие более 5,5 млн молодых людей и подростков.

— В этом году слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться платежной картой и противостоять мошенникам. Особое внимание будет уделено основам инвестиционной грамотности, — отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Принять участие в онлайн-уроках могут все школы Курской области, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер и устройства вывода звука и изображения. Для этого нужно зайти на сайт и в разделе «Календарь онлайн-уроков» или «Список тем» выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия, после чего зарегистрироваться. На этот раз подключиться к онлайн-уроку можно будет индивидуально из дома, а не только в составе класса или группы учеников из школ и колледжей.

Каждое занятие рассчитано на 45 минут. Гибкий график позволит включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования.

Напомним, по итогам осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности Курская область вновь вошла в число лидеров. В проекте Банка России приняли участие 526 курских школ, проведено более 2200 уроков, зафиксировано почти 26 тысяч просмотров.
Весенняя сессия онлайн-уроков продлится до 23 апреля.

Татьяна ЛАСТОЧКИНА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске прошёл форум «От финансовой грамотности к финансовой культуре»
27 февраля 14:23
В Курске прошёл форум «От финансовой грамотности к финансовой культуре»

Его цель – формирование финансовой грамотности у курян.