Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области осудят директора кирпичного завода, где погиб подросток

22 января 2021 17:40 Криминал

Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении директора предприятия, где произошел несчастный случай.

По требованию прокуратуры в Курске убирают рекламные щитыДиректора обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, трагедия произошла 28 августа 2020 года. Как полагает следствие, с 15 по 27 июня 2020 года руководитель предприятий без письменного согласия родителя, органа опеки и попечительства допустил 13-летнего школьника к работе по производству кирпича из обожженной глины.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что несовершеннолетний не прошел предварительный медицинский осмотр и соответствующее обучение, также с ним не заключили трудовой договор. Кроме того, рабочее место, на котором трудился подросток, не было оборудовано специальными устройствами, обеспечивающими безопасность производственного процесса и эксплуатации оборудования. Тем самым руководитель нарушил трудовое законодательство.

Уголовное дело вскоре направят в Обоянский районный суд для рассмотрения по существу. В ближайшее время состоится первое судебное заседание.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей
16 апреля 15:07
В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей

За три года участками обеспечили только 47 ячеек общества.