Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский губернатор поделился воспоминаниями о студенческой жизни

25 января 2021 14:23 Общество

Глава Курской области Роман Старовойт в своих социальных сетях поздравил студентов с их профессиональным праздником и вспомнил свои студенческие годы.

Почти 26 лет назад Роман Старовойт выпустился из Балтийского государственного технического университета.

— Так удачно сложилось, что сегодня, в День студента, я встретился с Константином Михайловичем Ивановым — ректором Военмеха. Ностальгия захлестнула мгновенно. Сейчас с большой теплотой вспоминаю свои студенческие годы. Наверное, это один из самых важных жизненных периодов: ты начинаешь обретать самостоятельность, новых друзей, укрепляться в убеждениях и принципах, заложенных воспитанием, — пишет на своей странице глава региона.

Также он рассказал о том, что Курская область продолжит сотрудничать с Военмехом. В планах — создавать Научно-образовательный центр и выстраивать консорциум с вузами региона.

— Поздравляю всех учащихся вузов с праздником! Желаю, чтобы студенчество стало для вас по-настоящему значимой страницей жизни. Уверен, вы будете стойко добиваться своего, с умом использовать накопленные знания, творить и становиться счастливее, — добавил Роман Старовойт.

Фото с личной страницы Романа Старовойта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.