Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Уменьшилось число жертв на пожарах и в ДТП

Газетный выпуск № 2021_009
28 января 2021 12:59 Безопасность

Курские спасатели подвели итоги 2020 года.

По словам начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунёва, в прошлом году резонансных чрезвычайных ситуаций не было. Всего зарегистрировали 40 социально значимых происшествий, спасли и оказали помощь более 1450 потерпевшим. Также на 12% уменьшилась гибель в ДТП.
– Стоит обратить внимание на инциденты на сетях электроснабжения. Необходимы дополнительные работы по обрезке деревьев и обслуживанию охранной зоны линий электропередачи, – отметил Иван Лунёв.
В 2020 году в регионе уменьшилось количество погибших людей на пожарах, однако возросли площади сгоревшей травы и мусора. Дважды на территории региона вводили особый противопожарный режим. Дома курян групп риска продолжат снабжать автономными пожарными извещателями.
В Курчатове на пруду-охладителе АЭС в прошлом году произошли две трагедии с детьми, после чего акваторию пляжа обнесли сеткой и благоустроили места отдыха.
Паводковый период прошёл без осложнений. Однако есть проблемы с постановкой на учёт бесхозяйных ГТС. К концу 2020 года были выявлены 60 объектов, из них 41 нуждается в капремонте. По четырём из них проектно-сметная документация выполнена, прорабатывается финансирование.
Глава региона Роман Старовойт подчеркнул, что вопрос контроля ГТС требует особого внимания, его решением займется межведомственная комиссия.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также