Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Задержан курянин, применивший насилие к сотруднику правоохранительных органов

30 января 2021 16:43 Происшествия

Сегодня, 30 января, в полицию доставлен 20-летний житель Курска. Его подозревают в применении насилия в отношения сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, 23 января парень принимал активное участие в несогласованных с органами исполнительной власти мероприятиях.

Сегодня его доставили в отдел как участника акции. В отношении курянина составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.2 ч.5 КоАП и направили для рассмотрения в суд.

— Анализируя видеозапись с места событий, было установлено, что подозреваемый напал на сотрудника при исполнении служебных обязанностей. Во время задержания одного из участников, он с разбега прыгнул на спину сотруднику и нанес ему удары ногами, — пояснили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о его задержании в порядке ст. 91 УПК РФ и привлечения к уголовной ответственности по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Материалы переданы в следственные органы по компетенции.
Видео: пресс-служба УМВД России по Курской области; фото: скрин видео.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.