Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Художники «углубили» День святого Валентина

Газетный выпуск № 2021_013
05 февраля 2021 15:31 Культура

Курян приглашают в Дом Культур на выставку современного искусства под названием «18-». Она приурочена ко Дню всех влюблённых, который традиционно празднуют 14 февраля.

– Перед нашей командой стояла задача показать этот праздник с какой-то новой, «неизбитой» стороны, – рассказала арт-куратор Дома Культур Василина Мамзурина. – 14 февраля в последнее время стало праздником розовых лент и подарочных упаковок, утратив первоначальное значение. Мы решили углубиться в сложную тематику человеческих отношений, состоящих не только из конфетно-букетного периода, но и из сложностей, конфликтов и разногласий.
Изначально Дом Культур прорабатывал идею выставки с известным курским художником Владимиром Репиным, но, как оказалось, эта тема интересна и другим живописцам. Например, Сергею Баженову и Валерии Сташкевич.
– Это не просто выставка в романтичной упаковке с красным бантом – все картины буквально пропитаны страстью и чувственностью, которых так не хватает в февральских буднях. Здесь всё по-настоящему. Всё как в жизни, – говорят организаторы.
Выставка откроется в Доме Культур 6 февраля. В день открытия вход бесплатный, с соблюдением масочного режима. Экспозиция будет работать до 21 февраля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также