С юга – без побед

Газетный выпуск № 2021_016
12 февраля 2021 11:57 Спорт

Курский «Авангард» завершил первый учебно-тренировочный сбор

Он проходил на базе «Гигант», которая расположена в Крымске Краснодарского края. На сборах, помимо интенсивных тренировок, было запланировано проведение двух контрольных матчей.
В заключительный день января состоялся первый спарринг – против представителя
ФНЛ красноярского «Енисея».
Поединок начался с атак сибиряков, для которых это был четвёртый матч на тренировочном сборе. На 18-й минуте куряне нарушили правила около своей штрафной, и «Енисей» открыл счёт. Спустя несколько минут «Авангард» пропустил второй мяч, а перед уходом на перерыв Иван Подоляк заработал красную карточку.
В перерыве Игорь Беляев практически полностью обновил состав «сине-белых», произведя сразу девять замен. На 53-й минуте куряне смогли отыграть один мяч, забив в пустые ворота усилиями Никиты Сапрунова. Однако до финального свистка красноярцы ещё дважды смогли огорчить подопечных Игоря Беляева – итоговый счёт 1:4. Кстати, в составе команды в этом матче дебютировали два новичка: хавбеки Амир Мохаммад и Владислав Ларинов. Оба игрока выступали ранее за смоленский ФК «Красный».
Неделю спустя, в матче против столичного «Строгино», куряне смогли добиться ничейного результата. Правда, счёт в поединке открыли москвичи. Во втором тайме «Строгино» увеличило свой перевес, реализовав пенальти – 0:2. Затем куряне совершили камбэк – с интервалом в три минуты хавбек Никита Холявский и его партнёр по амплуа Сергей Ярыгин смогли поразить ворота соперника и свести матч к ничейному результату – 2:2.
Напомним, на данный момент подопечные Игоря Беляева располагаются на 11-й строчке турнирной таблицы национального первенства. Рестарт второго дивизиона в группе 3 запланирован на 1 апреля. В этот день «соловьи» в гостях сыграют с «Химиком-Арсеналом».