В погоне за лидером

Газетный выпуск № 2021_016
12 февраля 2021 11:55 Спорт

Волейболистки курского «ЮЗГУ-Атома» с переменным успехом провели первый тур финального этапа Высшей лиги «А» в Екатеринбурге.

В стартовый игровой день «атомные» студентки встречались с оппонентками из Южно-Сахалинска. Уверенно победив в первых двух партиях, курянки уступили в третьей. Перевести игру на тай-брейк «Сахалину» так и не удалось – поединок завершился в четырёх сетах со счетом 3:1.
Во второй игровой день курский «ЮЗГУ-Атом» встречался с череповецкой «Северянкой». Первый сет «Северянка» выиграла достаточно легко – 25:13, но во втором игровом отрезке подопечные Юрия Токарева сумели дать бой фавориту чемпионата и выиграть эту партию – 25:23. К сожалению, развить успех курянкам не удалось – в третьей и четвёртой партии они уступили «Северянке» со счётом 16:25 и 22:25, 1-3 в матче, соответственно.
Отметим, что это уже пятое поражение «соловьёв» от череповецкой команды на нынешнем чемпионате.
В заключительный игровой день первого тура за 1-4-е места чемпионата России по волейболу среди женских команд курский «ЮЗГУ-Атом» встречался с хозяйками площадки – местной «Уралочкой-2-УрГЭУ». К сожалению, борьбы в этой встрече не получилось. Подопечные Юрия Токарева потерпели поражение в трёх сетах, уступив соперницам со счётом 21:25; 18:25 и 21:25.
По итогам первого тура финального турнира
подэлитного дивизиона курянки с 52 баллами расположились на промежуточной второй строчке турнирной таблицы национального первенства, опережая ближайших преследовательниц на 5 очков.
Отметим, что второй финальный тур чемпионата России Высшей лиги «А» пройдёт с 26 по 28 февраля в Южно-Сахалинске.