Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылся Центр продажи услуг РЖД

Газетный выпуск № 2021_019
19 февраля 2021 12:38 Событие

16 февраля в Курске состоялось открытие Центра продажи услуг ОАО «РЖД». Наш регион обеспечивает почти треть объёма погрузки Московской железной дороги. Услуги железнодорожников востребованы Михайловским ГОКом, Курской атомной электростанцией, предприятиями разных сфер промышленности, крупными сельхозпроизводителями. В Центре продажи услуг сервисы будут предоставляться в максимально упрощённом формате для клиентов и, что называется, «под ключ».

Слева направо: заместитель начальника Московской железной дороги
по территориальному управлению Мухарбек Озиев, начальник Московской железной дороги Михаил Глазков и губернатор Курской области Роман Старовойт

Деятельность многофункционального Центра продажи услуг повысит качество обслуживания и создаст комфортные условия для развития бизнеса. Если раньше клиентам требовалось решать вопросы в разных структурах РЖД, то обслуживание в Центре организовано по принципу «одного окна», объединяющего все ресурсы транспортно-логистических подразделений. Специалисты Центра помогут клиентам оперативно решить вопросы оформления перевозочных документов, транспортировки продукции, выбрать дополнительный набор услуг, в том числе предоставление складских помещений, погрузочно-разгрузочные работы и другие. Заключить договор можно дистанционно.
В открытии Центра приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, начальник Московской железной дороги Михаил Глазков, руководители крупнейших компаний-грузоотправителей.
– В Курской области как в одном из наиболее динамично развивающихся регионов мы отмечаем рост погрузки по итогам 2020 года по таким номенклатурам, как железная руда и зерно. Проекты по развитию промышленного потенциала области дают нам уверенность в дальнейшем росте грузовой работы, привлечении новых клиентов, чему будет способствовать открытый региональный центр продажи услуг. Благодаря этому наши клиенты смогут получить комплексную транспортно-логистическую услугу, – подчеркнул начальник МЖД Михаил Глазков. – По сравнению с 2019-м, погрузка зерна в 2020 году выросла на 58 процентов и составила 2,6 миллиона тонн. Такого результата удалось достичь в том числе за счёт реализации нового сервиса «Зерновой экспресс», который нашёл поддержку у наших грузоотправителей.
Губернатор Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что сотрудничество с Московской железной дорогой открывают новые возможности для развития бизнеса. 2020 год был рекордным для производителей зерна. Курские аграрии оценили спецпроект РЖД «Зерновой экспресс», существенно сокращающий время доставки. С августа 2020 года из Курской области было отправлено 28 таких экспрессов, а это свыше тысячи вагонов зерна.
– Многие наши ведущие предприятия, такие как Михайловский ГОК, Курская атомная электростанция, предприятия агропромышленного комплекса, являясь крупнейшими налогоплательщиками, для вывоза своей продукции используют именно железную дорогу, – сказал Роман Старовойт. – То взаимодействие, которое существует сегодня у нас с Московской железной дорогой, является примером конструктивной работы. Михайловской ГОК развивается, до конца текущего года в Железногорске будет зарегистрирована особая экономическая зона – строительство линии горячебрекетированного железа. Это также груз для железной дороги. Ещё один шаг в развитии сотрудничества – открытие сегодня Центра продажи услуг ОАО «РЖД» и новых высококвалифицированных рабочих мест, что для нас тоже важно.
После открытия Центра состоялось совещание, на котором обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества региона и столичной магистрали, а также наградили лучших железнодорожников. Среди них – машинист электровоза Александр Буренков, которому Роман Старовойт вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Анна ЖУРАВЛЁВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также