Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В микрорайоне Волокно начали возрождать спорткомплекс

Газетный выпуск № 2021_019
19 февраля 2021 12:24 Молодая Гвардия

Он откроется в первом квартале 2021 года

Крытый каток на улице Крюкова, 16, не работал несколько лет. Причина – банкротство владельца. Так или иначе, это место в микрорайоне почти десятилетие пользовалось большой популярностью. Ведь рядом жилые дома и школа.

Демократичные цены, неограниченное катание, прокат коньков, раздевалки – здесь желающие могли проводить хоккейные турниры, а владельцы время от времени устраивали дискотеки и конкурсы на льду, приглашали диджеев и фотографов.
Новый владелец – председатель межрегиональной спортивной общественной организации «Детский центр спортивной подготовки» Владимир Меркулов решил не возрождать ледовую арену, а расположить на её месте футбольный манеж, залы единоборств и спортивной гимнастики.
– Футбольный манеж размером 20х50 метров сейчас готовят к началу занятий: уже постелен искусственный газон. Этот объект будет подключён к отоплению и сможет работать круглосуточно, – рассказал Владимир Меркулов.
Пока в спорткомплексе ведутся работы, нынешний собственник уже набрал детей, которые будут заниматься здесь. Пока это 60 мальчиков и девочек в возрасте от четырёх до шести лет. Заключили и договоры с частными курскими футбольными школами, с четырьмя взрослыми командами, которые тоже будут проводить в манеже свои тренировки.
В пристройке комплекса, где ра-нее располагались раздевалки катка, планируют оборудовать и разместить залы единоборств, спортивной гимнастики, а также санузлы и душевые.
С планами по реконструкции ознакомился заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.
– Необходимо, чтобы спортивный досуг стал популярным, а число курян, ведущих здоровый образ жизни, увеличивалось. Администрация Курской области продолжит строить спортивные объекты и уличные площадки для выполнения норм комплекса ГТО. В текущем году планируется построить ФОКи в Фатежском и Горшеченском районах, а уличные площадки – в Горшеченском, Пристенском и Курчатовском районах, открыть теннисный центр в Курске, – отметил замгубернатора Александр Чуркин.
По словам начальника управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска Игоря Колышева, спортивный комплекс рассчитывают открыть в первом квартале 2021 года.
А где же жителям микрорайона Волокно теперь кататься на коньках? Ближайшие катки – возле школ №56 и №48. Однако инвестор готов рассмотреть возможность заливать открытый каток рядом со спорткомплексом.
Ирина Сидоренко
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также