Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские полицейские получили 129 новых автомобилей

20 февраля 2021 12:45 Общество

Сегодня на Красной площади Курска сотрудники подразделений полиции получили 129 новых автомобилей.

Это машины высокой проходимости, необходимые в городах, а особенно, — в сельской местности.

В торжественном мероприятии участвовал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он подчеркнул, что прошлый год курские полицейские закончили с высокими показателями. Благодаря активной работе сотрудников органов внутренних дел в регионе установилась тенденция снижения преступлений и правонарушений.

— Прошлый 2020 год был очень сложным для всей страны и Курской области в том числе. По нашей территории распространялась коронавирусная инфекция. И в это непростое время сотрудники полиции с честью несли службу и выполняли свой долг, оберегая нас от преступников, — сказал Роман Старовойт. – От имени всех курян я хочу поблагодарить вас, сказать спасибо вашим семьям и поздравить с наступающим 23 февраля. – С Днем защитников Отечества, которыми вы по праву являетесь. Для качественной работы необходимы комфортные условия. Сегодняшнее мероприятие – передача новых полноприводных автомобилей – подтверждение вашей заслуги.

Начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев отметил, что новые машины получают ведущие службы полиции – сотрудники, участвующие в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и пресечении правонарушений.

Сотрудники уголовного розыска получили 37 автомобилей, 13 машин получили подразделения экономической безопасности, 35 — участковые уполномоченные. Для дежурных частей территориальных отделений городов и районов выделили 21 ГАЗЕЛЬ. В сутки сотрудники дежурных частей от 30 до 50 раз выезжают на места происшествий, доставляют задержанных в отделы полиции. Новые ГАЗЕЛИ оборудованы специальными отсеками для служебных собак.

— Чтобы оперативно решать вопросы по охране общественного порядка, предотвращению и раскрытию преступлений, нам необходима мобильность. Автомобили целенаправленно выделили из УМВД РФ, — сказал генерал-майор полиции Виктор Косарев. — Я уверен, что с таким автопарком мы достигнем положительных результатов, а также в том, что сотрудники будут эксплуатировать новые автомобили бережно, по-хозяйски. Поздравляю с наступающим Днем защитника Отечества! Желаю всем здоровья, благополучия и успехов в служебной деятельности!

Анна ЖУРАВЛЕВА, фото: УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку
22 апреля 16:05
В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку

Пьяную курянку попросили присмотреть за ребёнком, а она пинала его ногами.