Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область вновь приедет «Сталкер»

23 февраля 2021 12:00 Культура

В Курскую область, спустя два года, возвращается Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер».  В этом году он пройдет с 24 по 26 февраля.

Как сообщили в Курскоблкиновидеофонде, программу документальных фильмов представит режиссер кинофестиваля Антон Хоботов. Курянам покажут картину «Семь пар нечистых», снятую по повести Вениамина Каверина, «Презумпцию виновности», «Последнюю надежду», а также ряд других фильмов.

— Также в Курск приедет создатель и генеральный продюсер «Сталкера» Игорь Степанов, — отметили в Курскоблкиновидеофонде.

Напомним, что фестиваль «Сталкер» проходил в Курской области на протяжении семи лет до 2014 года включительно. В 2019 году фестиваль вернулся в нашу область, а в 2020 году его не поволила провести пандемия коронавируса. И вот, спустя два года, «Сталкер» снова едет в Курск.

Программа мероприятий опубликована на сайте кинофестиваля. Справки по телефонам «Курскоблкиновидеофонда»: 52-98-20, 52-98-19.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Работу курской киносети за август признали лучшей в ЦФО
03 сентября 17:07
Работу курской киносети за август признали лучшей в ЦФО

В Министерстве культуры подвели итоги работы за август всех переоборудованных кинозалов Центрального федерального округа. С большим отрывом лидирует курская муниципальная киносеть.