Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области площадки перегруза перепутали со свалкой

24 февраля 2021 10:03 Общество

В Курской области жители Беловского района сообщают о якобе строительстве свалки и полигона для твердых бытовых отходов. Ситуации обсудили на оперативном совещании в Доме Советов.

Из Курска вывезли более двух тонны мусораКак выяснилось, никакого полигона в селе Белица строить не планируют. Слухи, появившиеся в сети, не подтвердились. Там предполагается свалка перегруза, для временного хранения.

— В соответствии с проектом площадку для временного хранения твердых бытовых отходов разместим на территории отстойников бывшего свинокомплекса. Это уже подготовленное место, с бетонным покрытием. Есть непонимание среди населения, — прокомментировали в администрации Беловского района.

Замгубернатора Алексей Смирнов отметил, что в этом году запланированы средства и ведется работа по актуализации схемы обращений с ТБО. Количество площадок перегруза и их локации будут скорректированы.

— Нужно действовать в открытом режиме и объяснить людям, что это экологически безопасно, — сказал губернатор Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курчатове Курской области продолжают ликвидацию несанкционированной свалки
01 марта 15:41
В Курчатове Курской области продолжают ликвидацию несанкционированной свалки

После завершения работ специалисты начнут благоустраивать убранную территорию.