Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин стал редактором Высшей лиги КВН

26 февраля 2021 09:48 Общество

Один из представителей курской команды Владимир Тарарыкин стал редактором Высшей лиги КВН.

Более 12 лет назад курскую команду КВН «Прима» узнала вся страна. 19 декабря 2009 года куряне победили в финале Высшей лиги. Один из представителей нашей прославленной команды — Владимир Тарарыкин стал редактором высшей лиги КВН.

Уже долгое время Владимир Васильевич — редактор 1-й лиги КВН и директор Юго-Западной лиги. Курянин рассказал о своей работе и поделился планами.

— Новость о том, что вы стали редактором Высшей лиги КВН была неожиданной?

— Конечно, нет. Я уже достаточно долгое время работаю в системе АМиК, мою работу заметили, предложили должность редактора Высшей лиги, и я согласился. Потому что для каждого, кто в мое время начинал заниматься КВН, эта должность всегда была своего рода вершина, забраться на которую многие мечтали.

— Владимир Васильевич, известно, что редактором Высшей лиги также стал Сангаджи Тарбаев (РУДН).

— Мы очень давно знакомы. Еще В 2006 году мы вместе были в финале, который они выиграли, а мы не смогли. Думаю, что Сангаджи многое может дать Высшей лиге. Это очень квалифицированный человек, у которого отличный вкус — и музыкальный, и юмористический.

— В играх был большой перерыв. Это сказалось на работе Юго-Западной лиги?

— Многие лиги вообще не смогли провести сезон. Мы же провели свой сезон, пусть и трудно, но мы получили достойных чемпионов, которые с честью представят Юго-Западную лигу на Сочинском фестивале.

— Шутить сейчас стали иначе?

— Как сказал когда-то Александр Васильевич Масляков, как живем, так и шутим. Я точнее не скажу. КВН сегодня помолодел… Да, сейчас развивается детский квн, играют на предприятиях, в школах. Даже среди атомных станций проводятся игры. Отлично! КВН развивает коммуникабельность. Многому учит, помогает найти творческое зерно, которое, думаю, есть у каждого человека.

— Теперь, когда вы редактор Высшей лиги, изменится ли что-то для курского КВН?

— Для курян все останется, как прежде — мы будем развивать и Юго-Западную лигу, и Лигу Соловьиного края, где играют куряне. Этот год для КВН — особенный, юбилейный. 8 ноября 1961 года КВН впервые появился в телеэфире. Так что 2021 год мы постараемся провести достойно, нарядно, по юбилейному. А желающих играть в Юго-Западной лиге, думаю, прибавится. Ведь играть под присмотром редактора Высшей лиги — более эффективно. Будем работать, растить команды.

Участник команды КВН «Служебный вход», член жюри Юго-Западной лиги КВН, директор Курской государственной филармонии Максим Шанин отметил, что Высшей лиге очень повезло.

— Это отличная новость, — говорит он. — Владимир Тарарыкин — большой профессионал, блестящий автор. Он умеет писать шутки и хорошо понимает их. Но, думаю, он не оставит и Юго-Западную лигу, и у курян появится возможность чаще видеть своих земляков на большом экране.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске состоится игра детского КВН
30 октября 18:44
В Курске состоится игра детского КВН

Мероприятие пройдет под эгидой Движения Первых.