Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске построят «зелёную» фабрику

Газетный выпуск № 2021_023
02 марта 2021 10:09 В развитии

Подписан контракт о создании производства горячебрекетированного железа.

На оперативном заседании администрации Курской области говорили о сотрудничестве с «Металлоинвестом». Полгода администрация области прорабатывала с компанией вопросы строительства в Железногорске фабрики горячебрекетированного железа. И вот на днях подписан контракт.
Губернатор подчеркнул, что Михайловский ГОК – один из крупнейших налогоплательщиков. Новый объект повысит экономическую устойчивость Курской области.
– Планируется, что фабрика по производству горячебрекетированного железа будет введена в эксплуатацию до 2024 года, – сказал Роман Старовойт. – Фабрика «зелёной металлургии» станет одним из крупнейших в мире экологически безопасных производств. С запуском объекта появится четыре сотни высокооплачиваемых рабочих мест. Также достигнута договорённость о постепенном увеличении заработной платы сотрудникам Михайловского ГОКа. Уже с этого месяца она повысится на пять процентов, а с осени – ещё на пять процентов. Я благодарен руководству «Металлоинвеста» за сотрудничество в проектах социально-экономического партнёрства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также