Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутаты обсудили бюджет города

Газетный выпуск № 2021_026
11 марта 2021 09:32 В развитии

В областном центре прошло 34-е внеочередное заседание Курского городского собрания VI созыва.

На повестке дня – бюджет города Курска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. В городскую казну из областного бюджета поступило 193,8 миллиона рублей. Дополнительные средства направят на решение главных социальных задач.
Председатель КГС Алла Чертова сообщила, что 97 миллионов из этих средств пойдёт на реконструкцию объектов водоснабжения.
– Это важное решение, потому что жители улиц 2-й Орловской, Хомутовской, Дмитриевской уже давно ждут чистую воду, и благодаря субсидии она появится. Договоры и контракты на проведение работ уже заключаются, – сказала Алла Чертова.
Более 21 миллиона потратят на центр детского развития «Кванториум». Ещё 7 миллионов направят на Всероссийскую перепись населения, которую из-за пандемии с прошлого года перенесли на нынешний.
– По бюджету оказываем содействие нашему муниципальному транспортному предприятию, которое требует постоянной поддержки. Не останутся без решения и вопросы дорожного благоустройства. Зима была сложная, из-за перепадов температур дорожное полотно сильно пострадало, поэтому на ремонт и восстановление дорог в областном центре также заложены средства, – отметила Алла Альбертовна.
Председатель КГС подчеркнула, что региональная власть по-прежнему уделяет максимум внимания областному центру
и бюджет города продолжит пополняться за счёт участия в федеральных и областных программах. Однако без совместной работы с администрацией региона увеличивать финансирование было бы невозможно.
Внеочередное заседание прошло в дистанционном формате, однако 20 апреля депутаты планируют встретиться на очередном заседании уже очно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также