Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область подключилась к конкурсу «Большая перемена»

26 марта 2021 18:35 Общество

Сегодня дан старт большому онлайн-марафону, символизирующему начало нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». К нему также присоединилась молодежь Курской области. 

большая перемена В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников, среди них были и юные куряне. Победителями они не стали. Но своим опытом ребята поделятся с участниками профильной смены Российского движения школьников на детской пресс-конференции завтра в центре Терешковой.

«Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он дает возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. В этом году возрастные границы расшались, и в конкурсе могут поучаствовать студенты колледжей.

Конкурс пройдет по 12 направлениям: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит движение «Юнармия».

Первые этапы пройдут в онлайн-формате, а финал состоится в детском центре «Артек».

Победители получат денежные призы, которые они смогут направить на образование и развитие. Ученики 10-х классов и студенты 3-4-х курсов учреждений среднего профобразования получат по 1 миллиону рублей. Ученики 8-9-х классов и студенты 1-2-х курсов получат по 200 тысяч рублей. Победителей среди учеников 5-7-х классов ждет суперприз — путешествие мечты на поезде «Большая перемена» из Москвы до Владивостока и обратно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»
24 апреля 12:59
Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»

Губернатор вручил лучшим чтецам полное собрание сочинений Аркадия Гайдара.