Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На проспекте Дериглазова достроят поликлинику

Газетный выпуск № 2021_034
26 марта 2021 12:35 В развитии

Медучреждение будет принимать не только взрослых, но и детей – 600 человек в смену, из которых 150 – маленькие пациенты.

Новая поликлиника позволит разгрузить первую городскую поликлинику и детскую поликлинику №5, к которым прикреплены жители посёлка Северный. Сейчас нагрузка на эти медучреждения превышена на треть, то есть на 45%. А радиус обслуживания составляет более 12 километров при нормативе в 2 раза меньше.
Строительство поликлиники начато за счёт инвестора – Курского завода КПД в 2017 году. На сегодня возведено здание, выполнен фасад и кровля, подведены все коммуникации, на 80% благоустроена территория.
– Внутри готовы полы, не сделаны только перегородки, так как их расположение будет зависеть от медзадания. В целом готовность здания большая, – отметил генеральный директор АО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» Игорь Дериглазов.
Перепрофилирование учреждения в детско-взрослую поликлинику потребует пристройки второго лифта для разведения потока пациентов. Также необходимо смонтировать модульное помещение для рентген-оборудования и организовать помещения для службы скорой медицинской помощи. Возобновить строительные работы на объекте планируется к осени текущего года. До этого срока будет идти оформление документов и передача здания в государственную собственность.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также