Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дороги возле курских медучреждений отремонтируют

30 марта 2021 16:40 Дороги

В этом году в Курской области приведут в порядок 7 дорог, ведущих к медицинским учреждениям.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Все объекты располагаются на территории Курской городской агломерации. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность объектов ремонта составит 21,4 километра. Из них в Курске – дороги по улицам Верхней Казацкой (к городской детской поликлинике №5), Дзержинского (подъезд к городской больнице №2 и Курской ЦРБ), Межевой (рядом с медико-санитарной частью УМВД России по Курской области), 3-й Пушкарной (к областному клиническому противотуберкулёзному диспансеру) и Энергетиков (рядом с городской детской поликлиникой №3).

В поселке Солнечном Золотухинского района восстановят дорожное полотно по улице Мира. Оно связывает центральную часть поселка с Солнечной участковой больницей. Отремонтируют дорогу и в поселке Медвенка по улице Советской. Длина участка, ведущего к Медвенской ЦРБ, составляет 13,6 километра – это самый протяженный участок текущего года.

Помимо замены дорожного полотна, на участках ремонта установят новые дорожные знаки и ограждения, нанесут разметку термопластиком. Работы начнутся в апреле.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.