Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Убийца полицейского приговорён к 17 годам колонии

Газетный выпуск № 2021_035
30 марта 2021 10:31 Происшествия

В Курском областном суде оглашён приговор 55-летнему Харламову, признанному виновным в убийстве полицейского. В начале августа 2019 года в Суджанском районе он из ружья застрелил сотрудника правоохранительных органов. Пострадавшему, инспектору ГИБДД Александру Ельникову, было 27 лет.

В день трагедии пьяный Харламов управлял транспортным средством. Водителя остановили местные жители. Они отобрали у него ключи от автомобиля и вызвали полицейских. На место происшествия приехал Ельников. К этому времени злоумышленник сходил домой за ружьём, «чтобы вернуть свой автомобиль». Увидев сотрудника полиции, осуждённый выстрелил ему в голову.
– Харламов пытался скрыть следы преступления. Он переместил тело на полосу отвода автомобильной дороги, – сказала консультант Курского областного суда Анна Полянская. – Суд признал Харламова виновным в убийстве полицейского в связи с выполнением пострадавшим служебного долга. Подсудимый приговорён к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на полтора года. С него взыскана компенсация морального вреда в размере миллиона рублей в пользу супруги пострадавшего.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также