Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заболеваемость COVID-19 в Курской области за неделю снизилась на 4%

30 марта 2021 11:07 Коронавирус

За неделю «подхватили» коронавирусную инфекцию 676 курян. Об этом заявил главный санитарный врач Курской области Олег Климушин на оперативном штабе по распространению коронавируса в регионе. 

Аналогичный показатель снижения заболеваемость коронавирусом и по России: этот недельный показатель снизился на 5%.

Чаще всего COVID-19 заражаются куряне в возрасте 50-64 года. В этой группе заболеваемость выросла за неделю на треть, в группах «65+» и «30-45 лет» — на четверть.

— Самый высокий показатель уровня заболеваемости — среди лиц пожилого возраста: 1675 случаев инфицирования на 100 тысяч населения, то есть 23% среди всех возрастных категорий, – отметил Олег Климушин.

Статистика показывает, что заболеваемость коронавирусом у детей и подростков снижается, но незначительно. В группе 15-17-летних подростков заболеваемость снизилась на 7% по сравнению с прошлой неделей, а у детей в возрасте 7-14 лет заболеваемость, напротив, возросла на 18%.

– В группе детей и подростков тенденция к снижения заболеваемости незначительная, носит нeинтeнcивный волнообразный характер. Почти у 78% детей болезнь протекает с симптомами ОРВИ, у 10% — болезнь переносится бессимптомно. Кроме того, за прошлую неделю у 8 маленьких курян были обнаружены пневмонии, – рассказал Олег Климушин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также