Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Зрители назвали актёров года

Газетный выпуск № 2021_035
30 марта 2021 10:30 Культура

В Международный день театра в Курске вручили театральную премию «Спасибо».

Пять лет назад эту награду учредило Курское отделение Союза театральных деятелей России. «Спасибо» вручается в нескольких номинациях.
В этом году премия «За многолетнее и беззаветное служение театру» вручена Александре Кондратовой. Александра Николаевна более 30 лет возглавляла Курский театр кукол.
Среди победителей в номинации «Лучшая премьерная роль года» – артисты драматического театра Елена Цымбал и Сергей Тоичкин, сыгравшие главных героев Александру и Ивана в спектакле «Саня, Ваня, с ними Римас». Лучшая премьерная роль второго плана у Сергея Колобинина – в этом же спектакле он сыграл Петра.
Номинантов на «Приз зрительских симпатий» выбирали сами зрители. В течение года куряне определяли артиста, игра которого понравилась им больше всего. Своё мнение можно было записать на билетах.
Лучшими актёрами года зрители назвали Евгения Сетькова и Галину Халецкую из Курского драматического театра, Игоря Семяновского и Елену Печкуренко из Курского театра кукол, Александра Сидорова, Виталия Конорева и Татьяну Левчук из ТЮЗа «Ровесник».
– Перед каждым выходом на сцену я говорю спасибо нашим зрителям, – сказала Татьяна Левчук. – В этот непростой для всех нас год они сохранили любовь к театру, к нашим актёрам.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также