Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курской Кукуевке начали оформлять дома в собственность

02 апреля 2021 09:06 Общество

В Курской области в деревне Кукуевка первый дом оформили в собственность. Росреестр уже выдал владельцу все необходимые документы.

Хорошей новостью утром на личных страницах в соцсетях поделился глава региона Роман Старовойт. Напомним, ранее мы сообщали, что удалось запустить процесс согласования домов. На встречу с жителями прибыл Министр природных ресурсов РФ Александр Козлов. Однако сегодня губернатор объявил о первом официальном решении по конкретному дому.

— В Москве встретился с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским. Мы обсудили дальнейшее оформление домов жителей Кукуевки, — сообщил глава региона. — Предупредил Олега Александровича, что количество обращений в ведомство в ближайшее время возрастёт.

Также Роман Старовойт подписал соглашение о взаимодействии. Документ предполагает обмен сведениями о неэффективно используемых земельных участках в регионе, которые потенциально можно отдать под полезное строительство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

— Мы уже выявили 33 таких земельных участка общей площадью 240 га в Курске, Курчатове и Железногорске. Данные о них передали в Минстрой России и ОА «Дом.РФ». Сведения о них скоро разместят на Публичной кадастровой карте, — отметил губернатора.


Глава региона также выразил благодарность Олегу Скуфинскому за содействие и поддержку.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта в Инстаграм



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»
17 апреля 10:16
Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»

Глава региона выступил с докладом на Госсовете.