Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Кукуевке оформлен в собственность первый дом

Газетный выпуск № 2021_038-039
06 апреля 2021 12:50 Общество

Росреестр уже выдал владельцу все необходимые документы.

Хорошей новостью на личных страницах в соцсетях поделился глава региона Роман Старовойт. Напомним, ранее мы сообщали, что удалось запустить процесс легализации домов. Встречу с жителями провёл министр природных ресурсов РФ Александр Козлов.
– В Москве встретился с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским. Мы обсудили дальнейшее оформление домов жителей Кукуевки, – сообщил губернатор. – Предупредил Олега Александровича, что количество обращений в ведомство в ближайшее время вырастет.
Также Роман Старовойт подписал соглашение о взаимодействии. Документ предполагает обмен сведениями о неэффективно используемых земельных участках в регионе, которые потенциально можно отдать под полезное строительство в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
– Мы уже выявили 33 таких земельных участка общей площадью 240 га в Курске, Курчатове и Железногорске. Данные о них передали в Минстрой России и АО «ДОМ.РФ». Сведения о них скоро разместят на публичной кадастровой карте, – отметил глава региона.
Губернатор также выразил благодарность Олегу Скуфинскому за содействие и поддержку.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также