Успешный рестарт

Газетный выпуск № 2021_041
09 апреля 2021 12:36 Спорт

Курский «Авангард» одержал две выездные победы в весенней части турнира группы 3 второго дивизиона ПФЛ.

В 16-м туре первенства курские «соловьи» обыграли на выезде «Химик-Арсенал» – 2:1. Счёт в поединке был открыт на исходе получаса игры, когда Никита Сапрунов откликнулся на длинную передачу и уверенно реализовал момент – 0:1. Во второй половине матча куряне смогли закрепить успех – Илья Бобрышов с передачи партнёра по команде отправил мяч в сетку ворот на 57-й минуте, сделав счёт 0:2. Спустя пять минут тульские футболисты отыгрались: гол забил Артём Мингазов – 1:2. Гости чаще владели мячом, провели ряд опасных атак, однако забить третий мяч не смогли.
А вот первый тайм поединка 17-го тура против ногинского «Знамени» оказался безрезультативным. Счёт был открыт лишь на исходе часа игрового времени, благодаря автоголу в исполнении полузащитника Станислава Передерия. Закрепил успех курской команды спустя десять минут форвард Илья Бобрышов. Окончательный итог – 2:0. Таким образом, после очередного успеха «авангардовцы» с 24 очками поднялись на восьмое место в турнирной таблице. Напомним, что следующий матч куряне проведут в воскресенье, 11 апреля, на домашнем стадионе против лидера чемпионата – «Сатурна» из Раменского, в активе которого 34 балла.