Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начала работать Сбер Еаптека

15 апреля 2021 09:41 Здоровье

В Курске открыла свой первый хаб одна из крупнейших онлайн-аптек. Жители города смогут экономить время и деньги с пользой для здоровья.

Здесь жители региона могут заказать с доставкой на дом 12 000 наименований лекарств и товаров для здоровья и красоты, предполагается расширить ассортимент до 18 000 до конца 2021 года. Эта аптека напрямую сотрудничает с 270 официальными дистрибьюторами и более чем с 100 фармпроизводителями.

На церемонии открытия присутствовали губернатор Курской области Роман Старовойт, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер и директор Центрально-Черноземного региона компании СБЕР ЕАПТЕКА Ольга Федотова.

Компания СБЕР ЕАПТЕКА появилась в 2000 году. Ее удобство за это время оценили не только потребители в более чем 60 регионах России, но и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило сервис СБЕР ЕАПТЕКА в перечень социально-значимых интернет-ресурсов. В прошлом году он также был отмечен «Премией Рунета».

СБЕР ЕАПТЕКА позволяет экономить время и деньги, максимально упрощая покупку товаров для здоровья и красоты.

Благотворительный заказ в фонд социальной поддержки населения Курской области, находящегося в трудной жизненной ситуации, сделал лично губернатор Роман Старовойт, и присутствовавшие на открытии убедились, что весь процесс занимает считанные минуты.

– Открытие первого хаба СБЕР ЕАПТЕКИ в Курске – важный шаг в сторону цифровизации в Курской области. Курянам станет доступен широкий ассортимент лекарств и товаров для здоровья, тем более, есть возможность доставки на дом препаратов, отпускаемых без рецептов. Это удобно для пожилых и маломобильных людей, мам с детьми и в целом для тех, кто не может выйти из дома по состоянию здоровья. Отмечу, что СБЕР ЕАПТЕКА начинает работу в регионе с благотворительной помощи. Через «Фонд социальной поддержки населения Курской области, находящегося в трудной жизненной ситуации» семьям с детьми передали необходимые лекарства и товары для здоровья. Компания демонстрирует не только высокие технологии, но и социально-ориентированный подход, — сказал Роман Старовойт.

Глава региона поблагодарил Наталию Цайтлер за совместную работу.

– Сегодня мы открываем первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ в Курске. Одновременно, это уже третий хаб в Черноземье, открытый нами за последнее время. Мы считаем, что здоровье – главная ценность для любого человека, поэтому видим своей задачей создание возможностей для профилактики, поддержки здоровья и качественного лечения в случае необходимости. Уже известные курянам сервисы СберЗдоровья предоставляют весь спектр медицинских услуг. А СБЕР ЕАПТЕКА дополняет нашу экосистему, обеспечивая население региона надежными и проверенными лекарственными препаратами. Уверена, что наш сервис по достоинству оценят жители Курской области, — сказала председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Планируется, в 2023 году заработает еще одна флагманская аптека-хаб в Курске и одна – в области. Помимо этого, забирать заказы станет возможно в более чем 60 партнерских аптеках региона.

– Открывая в регионах крупные аптеки-хабы с большим ассортиментом лекарств, мы стремимся внести свой вклад в развитие здравоохранения в России. СБЕР ЕАПТЕКА – больше, чем просто аптека с доставкой: это сервис, который помогает заботиться о здоровье. В будущем, по мере расширения спектра услуг и присутствия СБЕР ЕАПТЕКЕ в Курске и области, заказ и покупка лекарств станут для жителей региона еще удобнее и проще, — добавил основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА Антон Буздалин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также