Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области приведут в порядок 250 объектов в рамках «Народного бюджета»

15 апреля 2021 12:58 Общество

Каждый курянин в любом населенном пункте может обратиться в муниципальную администрацию с предложениями, которые могут реализовать в рамках проекта «Народный бюджет».

Фото с личной страницы Романа Старовойта в «ВКонтакте»

В этом году по такому принципу в порядок приведут больше 250 объектов региона. Это дороги, детсады, школы, спортивные площадки и многое другое. На это из областного бюджета выделят более 278 миллионов рублей.

Объём работ в рамках «Народного бюджета» в этом году в восемь с половиной раз больше, чем в 2017-м, когда проект только стартовал.

– За последние несколько лет мы обустроили 359 объектов, – отметил губернатор Роман Старовойт. – Это не просто цифры. Это отремонтированные дороги, водопроводы, здания детсадов, школ, культурных и медицинских учреждений, созданные общественные пространства.

Так, например, на двух улицах в Щиграх установили новое освещение, в Беловском районе благоустроили и озеленили две школы, в деревне Зорино привели в порядок улицу Центральную. А в Курском районе устроили три парка – «Литературная тропа», «Музыкальный» и «Памяти героев ордена Александра Невского».

Сейчас местные органы власти принимают заявки на 2022 год. До июля включительно куряне могут принять участие в преображении региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске начали благоустраивать парк Героев гражданской войны
24 апреля 16:50
В Курске начали благоустраивать парк Героев гражданской войны

Тендер на проведение работ выиграла брянская фирма «Стройсервистрейд».