Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Городская афиша

Газетный выпуск № 2021_044
16 апреля 2021 10:26 Культура

Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Курске на следующей неделе. Соблюдайте масочный режим и наслаждайтесь концертами, выставками, спектаклями.

Драмтеатр им. А.С.Пушкина
ул. Ленина, 26.
Билеты: на сайте театра или в кассе, 100-200 р.
«Переполох в доме Барнье»
Однажды утром в дом к «мыльному магнату» Бертрану Барнье является его управляющий Кристиан Мартен с необычной просьбой. Молодой человек настроен решительно, потому что на кону стоит его любовь! Здесь и начинаются недоразумения, интриги и приключения. Кажется, что дом Барнье становится сумасшедшим. Чем закончится переполох?
Когда: 22 апреля в 18:30.
«Хорошенькая»
Премьера спектакля московского режиссёра-постановщика Виктории Доценко.
Всем известно, что Кисловодск – прекрасный курортный город. В начале XX века он пользовался большой популярностью. Сюда приезжали не только подлечиться, но и завести знакомства. Сашенька Орлова приехала на курорт с мужем, чтобы наладить отношения. Вот только жизнь предлагает другой сценарий. Героиня разрывает отношения с мужем и находит новую любовь! Легко ли ей будет распрощаться с прошлой жизнью?
Когда: 24 и 25 апреля в 18:00.
Билеты: 350 р. – только балкон.
«Горе от ума»
Пьеса «Горе от ума» по праву сделала Грибоедова классиком русской литературы.И на сцене театра мы вновь увидим Чацкого, одинокого, разочаровавшегося в жизни. Любовь для него не лекарство, а губительный яд.
Когда: 21 апреля в 18:30.

 

Молодёжный театр «3Д»
ул. Радищева, 35.
Билеты: в кассе МЭБИКа, 250-300 р.
«Горбатое сердце»
Это спектакль по мотивам известного романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Вы увидите другой средневековый Париж и новое прочтение истории Квазимодо и цыганки Эсмеральды – безмолвное, но держащее в напряжении.
Когда: 19 апреля в 19:00.

«Холстомер. История одной лошади»
На сцене театра оживают лошади. Это спектакль о мудрости, обретённой через страдания, о смерти, которая неизбежна. О любви, сострадании и благородстве. Трогательная и цепляющая история Холстомера создана по мотивам повести Льва Толстого.
Когда: 25 апреля в 19:00.

ТЮЗ «Ровесник»
ул. Перекальского, 1.
Билеты: 150-200 р., заказ по телефону 58-81-17.
«У ковчега в восемь»
Перенесёмся во времена Всемирного потопа. Трое друзей-пингвинов не могут расстаться друг с другом. Вот только незадача: билетов на ковчег всего два. Лёгкая, на первый взгляд, история затрагивает важные темы. Кто такой Бог? Как спасти друга? Где добро, а где зло? Спешите на ковчег в поисках ответов.
Когда:
23 апреля в 16:00;
24 апреля в 13:00.

 

Концертно-творческий центр «Звездный»
Премьера концерта «Песенки Вертинского»
В концертной программе зрители услышат песни Вертинского в исполнении Романа Рубанова. Они будут сосуществовать на сцене вместе со стихами Владислава Ходасевича.
Где: ул. Дзержинского, 51.
Когда: 22 апреля в 19:00.
Билеты: 100 р., бронь по телефонам 54-82-25; 8-999-609-05-05.

Картинная галерея им. А.А. Дейнеки
Виртуальная выставка
«Я верю, друзья»
Выставка посвящена 60-летию полёта человека в космос и подготовлена художественными музеями Алтая, Гомеля, Воронежа, Калуги, Костромы, Красноярска, Курска, Липецка, Могилёва, Симферополя, Ставрополя и Тамбова. Живописцы, скульпторы и графики постарались воплотить в своих работах мечту человека о космосе.
Где: на официальном сайте галереи или в группе «ВКонтакте».
Областная филармония
Выступление камерного хора «Весна нам дарит вдохновенье»
Для вас выступят Варда Саакян, Александр и Лилия Разиньковы. Приятный бонус – в качестве ведущего заслуженный артист Российской Федерации, артист драмтеатра Александр Швачунов.
Где: ул. Сонина, 4.
Когда: 22 апреля в 19:00.
Билеты: 100 р.
Театр кукол
ул. Радищева, 2.
Билеты: на сайте театра или в кассе, 150 р.
«Сестра моя Русалочка»
Всем нам известна сказка Г.Х. Андерсена. Но в театральной постановке мы увидим непростые ходы: видеоанимацию, специальную систему кукол, которая погрузит в подводный и земной мир. Стоит отметить и то, что музыка, которую услышат зрители, была написала специально для этого спектакля.
Когда: 25 апреля в 15:00 и 18:00.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также