Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Таврида» открыла регистрацию на антишколы

Газетный выпуск № 2021_044
16 апреля 2021 10:18 Молодая Гвардия

Творцы, представляющие разные направления, смогут общаться и создавать совместные проекты

С июня по октябрь 2021 года в Судаке пройдут 10 заездов, каждый из которых объединит не менее трёх антишкол. Всего организаторы планируют принять более 6 тысяч человек в возрасте от 18 до 35 лет. Как и ранее, смены будут сопровождаться грантовой поддержкой.

Первая антишкола #МЫВМЕСТЕ пройдёт с 1 по 6 июня. Её посетят музыканты, танцоры, представители сфер театра и кино, СМИ, а также творцы с ограниченными возможностями здоровья, которые представят профильные арт-индустрии.
– Курская молодёжь уже активно подаёт заявки. Как амбассадоры «Тавриды», мы проводим различные встречи в нашем регионе, чтобы больше курян приняло участие в летней форумной кампании, – рассказал выпускник антишколы курянин Аким Рудаков. – Антишколы дают возможность улучшить навыки, поработать в команде, а впоследствии и самим стать спикерами. Да и Крым – отличное место для «прокачки».
Образовательная программа будет включать шоукейсы, сессии мотивационного сторителлинга от лидеров индустрий, пройдут мастер-классы по продвижению бренда в Сети и раскрутке TikTok-аккаунтов. Представителей сферы кино научат создавать инклюзивные медиапроекты на смартфонах, а для любителей театра заработает пластическая лаборатория.
В рамках арт-кластера впервые пройдёт «Социальный реалити-кемпинг #МЫВМЕСТЕ». Организаторы планируют снять социальный реалити-проект о креативных коллаборациях участников. Цель этой инициативы – продемонстрировать, каким творческим потенциалом обладают люди с ограниченными возможностями здоровья.
– Таким людям уделяется большое внимание. Мы надеемся, что Курскую область представят талантливые и крутые ребята, – добавил Аким Рудаков.
Регистрация открыта на сайте tavrida.art. Также для участия необходимо прикрепить творческое задание и видеовизитку по своему направлению.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также