Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Менторы поделились опытом

Газетный выпуск № 2021_045
20 апреля 2021 11:10 Общество

В Курске в креативном кластере «Поток» прошла дискуссия в формате круглого стола на тему «Менторство в НКО». В мероприятии принял участие заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб.

– В регионе зарегистрировано свыше 1700 НКО различной направленности. Но активную деятельность ведут чуть более 50, – сообщил директор департамента внутренней политики Курской области Анатолий Дроган. – В прошлом году в бюджете было заложено 2 миллиона рублей на гранты, поощряющие активную деятельность некоммерческих организаций. В этом к ним прибавили ещё 14 миллионов.
Исполнительный директор Ассоциации содействия развитию территориального самоуправления Курска и Курской области Дмитрий Бобрышев уверен, что делиться опытом и знаниями общественным активистам необходимо:
– До прошлого года наши территориальные организации практически варились в собственном соку в вопросах самоуправления. Никто не умел толком и не знал, как самим зарабатывать деньги на реализацию своих проектов, привлекать спонсоров и меценатов, добиваться поддержки властных структур.
– Без лучших практик, без широкого распространения проектов, без взаимопомощи невозможно широкое развитие НКО в регионе, – подчеркнул Вячеслав Гриб.
Борис КИРЯЕВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также