Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курчатове пройдёт этап Кубка России по триатлону

Газетный выпуск № 2021_045
20 апреля 2021 11:25 Спорт

На соревнования планирует приехать президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу.

С 24 по 25 апреля на набережной города атомщиков пройдут 1-й этап Кубка России и всероссийские соревнования по триатлону-спринт, а также первенство Курской области среди спортсменов-любителей.
О предстоящем событии на пресс-конференции рассказали заместитель председателя областного комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Харитонов, президент региональной Федерации триатлона Олег Кривогузов и член президиума федерации Александр Волчук.
Профессионалам и любителям предстоит состязаться в трёх видах спорта: плавании, велоспорте и беге. Предварительная регистрация открыта до 21 апреля на интернет-ресурсах федерации.
– Отличительная особенность соревнований в Курчатове – довольно высокая температура воды по сравнению с другими водоёмами, что обеспечит участникам комфортные условия, – отметил Вячеслав Харитонов.
Предполагается, что в состязаниях будут участвовать около 200 человек. На данный момент поступили заявки из 11 регионов, среди которых Волгоградская, Московская области, Краснодарский край, Республики Чувашия и Татарстан. И, конечно, планируют бороться за награды спортсмены из Курской области.
Вероника ТУТЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также