Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Обояни и Судже забыли о благоустройстве?

Газетный выпуск № 2021_045
20 апреля 2021 11:29 Уездные вести

В Доме Советов обсудили ситуацию с участием муниципалитетов в федеральной программе благоустройства малых городов России.

Программа реализуется с условием софинансирования, но муниципальным образованием достаточно вложить минимальные средства.
– Мы не первый год принимаем участие в этой программе. С хорошими результатами эта работа проводится в Фатеже, Дмитриеве, Рыльске, но в программе не участвуют Обоянь и Суджа. В чём проблема? Почему эта работа провалена? – возмутился губернатор Роман Старовойт.
Выяснилось, что в Обояни не нашли инвесторов. Как сказал заместитель губернатора Алексей Смирнов, этот вопрос решается. Что касается Суджи, то достигнуть понимания с администрацией города до сих пор не удалось. На оперативном заседании Сергей Фролов пояснил, что он только несколько дней является и.о. главы администрации Суджи, и в ближайшее время пообещал разобраться с ситуацией.
– Есть возможность получить федеральные средства, для людей преобразовать парк, улицы Суджи. Мы обязаны участвовать во всех федеральных программах, привлекая дополнительные средства на развитие региона, – подчеркнул губернатор.
На 20 мая запланировано проведение межведомственной комиссии по участию в программе благоустройства малых городов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также