Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Больше, чем юбилей

Газетный выпуск № 2021_046
22 апреля 2021 10:06 Общество

Ветерану Великой Отечественной войны, почётному гражданину города Курска Анатолию Щербакову исполнилось 96 лет. С днём рождения его поздравил губернатор
Роман Старовойт.

Фото с личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»

В 16 лет, сразу после 9 класса, Анатолий Павлович ушёл добровольцем на фронт – защищать Родину от фашистов. Для призывной комиссии приписал себе два года. В боях с захватчиками он трижды был ранен. Удостоен многих наград. После победы над фашистами ещё 40 лет служил в армии. Анатолий Павлович – почётный председатель Курского регионального отделения «Союза десантников», многие годы активно занимается общественной деятельностью.
– Для меня большая честь поздравить героя лично. Поблагодарил его за мирное небо и воинский подвиг, который мы никогда не забудем, – написал Роман Старовойт на личной странице «ВКонтакте».
Глава региона также напомнил, что в этом году организовали региональную выплату всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – по 20 тысяч рублей. Её получит 522 курянина. Федеральный центр выделит нашим ветеранам по 10 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также