Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области прошёл сильный град

23 апреля 2021 13:25 Общество

Сегодня прогнозы синоптиков оправдались: в Курске прошёл дождь с грозами и крупным градом. Местами ледяные осадки были очень сильными, сообщают куряне в соцсетях.

Сначала начался сильный ветер, потом пошёл град. Местами он был некрупный, и ущерба курянам и их имуществу не принес. Местами, например, в районе Железнодорожного округа Курска и на проспекте Победы ситуация была более тревожной: крупные ледяные осадки  не щадили автомобили курян. Местные жители делились в соцсетях фотографиями засыпанных градом дорог и машин.

Град на улице Союзной в Курске
Отметим, что ледяные осадки наблюдались в Курске и в минувшие выходные дни, правда, град был совсем мелким и быстро прошел. 

На грядущих выходных Гидрометцентр в Курске и области снова прогнозирует дождь, в отдельных районах даже с мокрым снегом. Будет и не менее ветрено, чем сегодня: порывы ветра составят 18 м/с.  Термометр покажет в субботу днем +7-9°, в воскресенье — +8-10°. Также Гидрометцентр настоятельно советует курянам, выходя из дома, не забывать дома зонт, а также быть внимательными на дорогах.

Фото и видео: «Автокадр_46»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 25 апреля потеплеет до 25 градусов тепла
24 апреля 14:17
В Курской области 25 апреля потеплеет до 25 градусов тепла

В регионе прогнозируют дожди, грозы и падение атмосферного давления.