Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области Первомай и День Победы пройдут без концертов

28 апреля 2021 18:18 Общество

На заседании регионального операштаба по предупреждению распространения коронавируса обсудили в каком формате пройдут праздники в Курской области.

Первого мая и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Курской области Юрий Горчаков рекомендовал не проводить массовые мероприятия, в том числе митинги, концерты, акции Весны и труда.

День Победы также пройдет без массовых культурных мероприятий. Состоится только парад с участием войск и техники, зрители при этом должны соблюдать меры безопасности и масочный режим.

Акцию «Бессмертный полк», как и в прошлом году, проведут онлайн. Напомним, что для участия нужно зарегистрироваться на сайте 2021.polkrf.ru.

Кроме того, гражданам советуют воздержаться от поездок за границу. Также продлят все действующие ограничения, а главам городских округов и муниципалитетов поручено усилить контроль соблюдения масочного режима и дистанцирования. Такие же рекомендации направлены и главам религиозных концессий, в связи с предстоящими православными праздниками.

Кроме того, на заседании предложили снять ограничения по проведению соревнований для детей моложе 11 лет, так как дети болеют реже и у них заболевание протекает в легкой форме.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские газовщики проведут техническое обслуживание Вечных огней
19 апреля 16:07
Курские газовщики проведут техническое обслуживание Вечных огней

Для того, чтобы пламя ни на секунду не погасло, специалисты переносят его в специальный резервуар.