Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Берегись дешёвого автомобиля

Газетный выпуск № 2021_050
29 апреля 2021 12:07 Происшествия

В Курске жителю Липецкой области обещали передать автомобиль, за который он уже заплатил задаток. Приехав по указанному адресу, липчанин обнаружил, что его обманули.

Так мужчина стал жертвой мошенника, разместившего в интернете предложение о продаже автомобиля. Цена была намного ниже, и пострадавший связался с продавцом по телефону. Тот сказал, что нуждается в деньгах, так как собирается приобрести жильё, поэтому и продает своё авто по «бросовой» цене. От покупателя он потребовал аванс, и липчанин перечислил ему сначала
25 тысяч рублей, а потому ещё 10 тысяч. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, по факту мошенничества расследуется уголовное дело. Преступления с использованием интернета – проблема всех регионов. С начала года в полицию поступило более тысячи сообщений о мошенничествах. Личности злоумышленников устанавливаются. Так, в Курск была доставлена 34-летняя жительница Уфы. Под предлогом продажи цветочных горшков она выманила у курянки 20 тысяч рублей. Мошенница даёт признательные показания и обещает возместить ущерб потерпевшей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также